Sieger - Gesamtsiege: 2.101 (In Datenbank: 171, Deutschland: 121, Ausland: 50)

2022

Siege Saison 2022: 22 (Deutschland: 18, Ausland: 4)

Farbe
Platz
Pferd, Datum, Ort, Rennen, Rennnart, Besitzer, Jockey
Farbe, Platz, Pferd, Datum, Ort, Rennen, Rennnart, Besitzer, Jockey
1.

Cabot Cliffs (IRE) 2017

02.07.2022, Hamburg

Gunhild Herbold-Gedächtnisrennen, 4-jährige und ältere sieglose Pferde (F), 2.200m

B: Rennstall Recke GmbH

J: B. Murzabayev

1.

Tirana (GER) 2019

18.06.2022, Dresden

Freiberger-Radler-Cup , 3-jährige Pferde (D), 2.100m

B: Stall Nizza

J: Sibylle Vogt

1.

Ginistrelli (IRE) 2016

16.06.2022, Köln

Rennen der Klüh Security GmbH, Ausgleich III (D),, 3.000m

B: Eugen-Andreas Wahler

J: Andrasch Starke

1.

Violet Run (IRE) 2018

12.06.2022, Düsseldorf

WETTSTAR.news-Trophy , 4-jährige und ältere sieglose Pferde (E), 2.200m

B: M-B-A Racing

J: Sibylle Vogt

1.

Early Eighties (FR) 2019

20.05.2022, Hannover

Krüger Consult-Cup, Stutenrennen (D), 1.400 m

B: Enno Albert

J: Anna van den Troost

3.

Smudo (IRE) 2018

14.05.2022, Düsseldorf

Schauma-Rennen, Ausgleich II (C), 2.200m

B: Stall Sternental

J: Anna van den Troost

1.

Early Eighties (FR) 2019

01.05.2022, Hannover

SPORTFIVE - Trophy , 3-jährigen Rennen (D), 1.200m

B: Enno Albert

J: Anna van den Troost

1.

Debit Card (GB) 2019

01.05.2022, Leipzig

Preis der Mehl-Mülhens-Stiftung, 3-jährige sieglose Pferde (D), 1.600m

B: Eugen-Andreas Wahler

J: Jozef Bojko

1.

Nadim (GER) 2019

28.04.2022, Mons

Prix Assault, 3-jährigen Rennen, 2.100m

B: Stall Nizza

J: Koen Clijmans

1.

Absinth (FR) 2018

24.04.2022, Zweibrücken

Wettstar.de Rennen , 3-jährige und ältere Pferde (F), 1.800m

B: Stall Avatara

J: Anna van den Troost

1.

Chipping Away (IRE) 2018

24.04.2022, Zweibrücken

GP Paletten Gölz - Cup, Ausgleich IV (E), 1.800m

B: Martin Ernst Veeck

J: Am. Antonia von der Recke

1.

Dormio (GB) 2016

16.04.2022, Saarbrücken

Lotto-Preis, Ausgleich III (E), 1.900m

B: Stall MaMo Racing

J: Anna van den Troost

1.

Ginistrelli (IRE) 2016

16.04.2022, Bremen

IDEE Kaffee Bumper mit Unterstützung der Besitzervereinigung , 4-jährige und ältere Pferde (E), 3.400m

B: Eugen-Andreas Wahler

J: Am. Antonia von der Recke

1.

Fair Hurricane (GER) 2015

18.03.2022, Mons

Prix South Gale, Altersgewichtsrennen 4j.u.ält, 1.500m

B: Stall Margarethe

J: Anna van den Troost

1.

Orihime (IRE) 2017

13.03.2022, Dortmund

Preis des DRAV zur Erinnerung an ehemals qualitativen Araberrennsport in Deutschland , Ausgleich IV (E), 2.500m

B: Ulrike und Heiner Alck

J: Am. Antonia von der Recke

2.

Pretty Soldier (GER) 2017

03.03.2022, Mons

Prix Main Coon, Handicap 4jährige und ältere, 2.100m

B: Stall Tommy

J: Stephen Hellyn

1.

Chipping Away (IRE) 2018

03.03.2022, Mons

Prix Persan, 4jährige, 1.500m

B: Martin Ernst Veeck

J: Anna van den Troost

1.

Praetorius (GER) 2017

20.02.2022, St. Moritz

Grand Prix Credit Suisse, Skikjöring, 2.700m

B: BMK Racing

J: Franco Moro

1.

Dormio (GB) 2016

17.02.2022, Mons

Prix Marengo, Handikap, 4j.u.ältere, 1.500m

B: MaMo Racing

J: Anna van den Troost

1.

Redemptorist (IRE) 2015

02.02.2022, Mons

Prix Malinois, Amateur-Handikap-Rennen, 2.850m

B: Dieter A. Brand

J: Am. Antonia von der Recke

1.

Miss Calacatta (IRE) 2018

02.02.2022, Mons

Prix Husky, Altersgewichtsrennen für 4jährige, 1.500m

B: Stall Winterhude

J: Anna van den Troost

1.

Modulation (GB) 2018

06.01.2022, Mons - Ghlin

Prix Clivia, AGW (D), 1500 m

B: Rennstall Recke GmbH

J: Stephen Hellyn

2021

Siege Saison 2021: 44 (Deutschland: 31, Ausland: 13)

Farbe
Platz
Pferd, Datum, Ort, Rennen, Rennnart, Besitzer, Jockey
Farbe, Platz, Pferd, Datum, Ort, Rennen, Rennnart, Besitzer, Jockey
1.

Mayne (IRE) 2016

30.12.2021, Mons - Ghlin

Prix Acaca, AG (D), 1500 m

B: Hertha Frfr. von Hodenberg

J: Anna van den Troost

1.

Pretty Soldier (GER) 2017

30.12.2021, Mons - Ghlin

Prix Narcisse, AG (D), 2100 m

B: Stall Tommy

J: Stephen Hellyn

1.

Praetorius (GER) 2017

27.12.2021, Dortmund

Preis der Profi-Champions 2021, AGW (E), 2500 m

B: BMK Racing

J: Antonia von der Recke

1.

Smudo (IRE) 2018

26.12.2021, Mülheim an der Ruhr

Preis der L.C.protective service Hagen/Mülheim, 3-jährige (D), 2000 m

B: Stall Sternental

J: Antonia von der Recke

1.

Outfit (GB) 2017

12.12.2021, Dortmund

Advents-Ausgleich, AG4, 1800 m

B: Eugen Andreas Wahler

J: Anna van den Troost

1.

Pop Rockstar (IRE) 2012

13.11.2021, Bremen

Preis von Atermann König & Pavenstedt Versicherungmakler - Bumperrace, AGW (F), 3400 m

B: Rennstall Recke GmbH

J: Anna van den Troost

1.

Smudo (IRE) 2018

07.11.2021, Dortmund

Finale von Wetten, dass...?!? 20.21, 3-jährige (D), 1950 m

B: Stall Sternental

J: Anna van den Troost

1.

Glory Dab (FR) 2017

24.10.2021, Hannover

Preis der Gestüte Ohlerweiherhof, Winterhauch und Evershorst, AG4, 1600 m

B: Eugen-Andreas Wahler

J: Andrasch Starke

1.

Smudo (IRE) 2018

24.10.2021, Hannover

Preis des Gestüts Haus Ittlingen, 3-jährige (D), 2200 m

B: Stall Sternental

J: Andrasch Starke

1.

Redemptorist (IRE) 2015

23.10.2021, Mannheim

Preis von Boxheimer & Scheuermann, AG4, 2500 m

B: Dieter Albert Brand

J: Anna van den Troost

1.

Seven O Seven (IRE) 2018

23.10.2021, Mannheim

Preis der Eastsite, AG2, 1400 m

B: Stall Sternental

J: Nina Wagner

1.

Orihime (IRE) 2017

09.10.2021, Dortmund

Auf Wiedersehen zum 1. Flutlichtrenntag 2021 am 7. November-Rennen, AGW (F), 3200 m

B: Ulricke und Heiner Alck

J: Andrasch Starke

1.

Miss Calacatta (IRE) 2018

30.09.2021, Mons - Ghlin

Prix Durbanville, Kat. (D), 1500 m

B: Stall Winterhude

J: Anna van den Troost

1.

Interstella (GER) 2018

27.09.2021, München

Chosun-Preis, AG3, 2000 m

B: Stall Nizza

J: Rene Piechulek

1.

Orihime (IRE) 2017

19.09.2021, Dortmund

Auf Wiedersehen am 9. Oktober-Rennen, AGW (F), 3200 m

B: Ulricke und Heiner Alck

J: Andrasch Starke

1.

Tirana (GER) 2019

12.09.2021, Düsseldorf

Rennen der Destination Düsseldorf, 2-jährige (D), 1600 m

B: Stall Nizza

J: Lukas Delozier

1.

Night Gypsy (GER) 2017

11.09.2021, Zweibrücken

200 Jahre Pferderennen in Zweibrücken, AG4, 2400 m

B: Apollonia Racing

J: Anna van den Troost

1.

Sherin (GER) 2017

04.09.2021, Baden-Baden

Preis der Gemeinde Muggensturm, AG4, 2200 m

B: Gestüt Haus Hahn

J: Lukas Delozier

1.

Dormio (GB) 2016

15.08.2021, Saarbrücken

Preis der Sparkassen-Finanzgruppe Saar, AG3, 1900 m

B: Ma Mo Racing

J: Anna van den Troost

1.

Miss Calacatta (IRE) 2018

15.08.2021, Saarbrücken

Preis der Kreissparkasse Saarlouis, 3-jährige (D), 1900 m

B: Stall Winterhude

J: Anna van den Troost

1.

Pretty Soldier (GER) 2017

15.08.2021, Düsseldorf

Preis der Provinzial, AG4, 2400 m

B: Stall Tommy

J: Andrasch Starke

1.

Dormio (GB) 2016

24.07.2021, Bad Harzburg

Großer Preis der Öffentlichen Versicherung Braunschweig, AG3, 1850 m

B: Ma Mo Racing

J: Anna van den Troost

1.

Sola Scriptura (IRE) 2018

12.07.2021, Oostende

Sola Scriptura, 3-jährige (D), 1800 m

B: Stall Karlshorst

J: Anna van den Troost

1.

Orihime (IRE) 2017

04.07.2021, Hamburg

RaceBets.de-Trophy, AG2, 3200 m

B: Ulricke und Heiner Alck

J: Andrasch Starke

1.

Newa (IRE) 2017

27.06.2021, Zweibrücken

Preis von Gölz Paletten und Verein Deutscher Besitzertrainer, AGW (F), 1800 m

B: Stall Nizza

J: Eva-Maria Geisler

1.

Lionheart (GER) 2017

20.06.2021, Mons - Ghlin

Prijs Rosehill, 3-jährige (D), 1500 m

B: Stall Nizza

J: Alexandra Bell

1.

Interstella (GER) 2018

03.06.2021, Mannheim

Preis von Expert-Events.org, 3-jährige (D), 1900 m

B: Stall Nizza

J: Anna van den Troost

1.

Redemptorist (IRE) 2015

03.06.2021, Mannheim

Preis des Busenbender Dental Studios, AGW (E), 2500 m

B: Dieter Albert Brand

J: Anna van den Troost

1.

Modulation (GB) 2018

24.05.2021, Köln

Millowitsch-Rennen, 3-jährige (D), 1600 m

B: Wilhelm Bischoff

J: Bauyrzhan Murzabayev

1.

Sherin (GER) 2017

15.05.2021, Mülheim an der Ruhr

Preis der Mülheimer Besitzertrainer, AG4, 2300 m

B: Gestüt Haus Hahn

J: Sibylle Vogt

1.

Seven O Seven (IRE) 2018

14.05.2021, Magdeburg

Preis der Busse Bau GmbH, 3-jährige (D), 1300 m

B: Stall Sternental

J: Anna van den Troost

1.

Pop Rockstar (IRE) 2012

13.05.2021, Wissembourg

Prix Manege Jaeger Moulin Gerlinger, HR, 3800 m

B: Rennstall Recke GmbH

J: Alexandra Bell

1.

Dormio (GB) 2016

12.05.2021, Waregem

Prijs Nemegheer ex Florence Nightingale, AG (D), 1600 m

B: Ma Mo Racing

J: Anna van den Troost

1.

Dormio (GB) 2016

16.04.2021, Mons - Ghlin

Prix Secretarum, AGW, 1500 m

B: Ma Mo Racing

J: Anna van den Troost

1.

Pretty Soldier (GER) 2017

05.04.2021, Köln

Preis der Früh-Gastronomie auf der Kölner Galopprennbahn, AG4, 2200 m

B: Stall Tommy

J: Anna van den Troost

1.

Sir Chancealot (IRE) 2017

01.04.2021, Mons - Ghlin

Prix Pesce, AG (E), 2300 m

B: Hertha Frfr. von Hodenberg

J: Antonia von der Recke

1.

Dormio (GB) 2016

01.04.2021, Mons - Ghlin

Prix Sercotago, AG (D), 1500 m

B: Ma Mo Racing

J: Anna van den Troost

1.

Welan (GER) 2014

07.03.2021, Dortmund

Preis der Wiener Philharmoniker, AG3, 1950 m

B: Magdalena Anna Trommershausen

J: Sibylle Vogt

1.

Lionheart (GER) 2018

07.03.2021, Dortmund

Preis des BBC Symphony Orchestra, 3-jährige (D), 1800 m

B: Stall Nizza

J: Anna van den Troost

1.

Redemptorist (IRE) 2015

07.03.2021, Dortmund

Norbert Sauer-Erinnerungsrennen, AG4, 2500 m

B: Dieter Albert Brand

J: Anna van den Troost

1.

Galway Girl (GER) 2017

07.03.2021, Dortmund

Preis des Israel Philharmonic-Orchestra, AG4, 1950 m

B: Hertha Frfr. von Hodenberg

J: Anna van den Troost

1.

Sherin (GER) 2017

18.02.2021, Mons - Ghlin

Prix la Porta Fori, AG (D), 2100 m

B: Gestüt Haus Hahn

J: Anna van den Troost

1.

Galway Girl (GER) 2017

04.02.2021, Mons - Ghlin

Prix Darco, VK (E), 2100 m

B: Hertha Frfr. von Hodenberg

J: Anna van den Troost

1.

The Right Choice (IRE) 2015

03.01.2021, Deauville

Prix de Balme, VK (D), 1500 m

B: M-B-A Racing

J: Anna van den Troost

2020

Siege Saison 2020: 27 (Deutschland: 17, Ausland: 10)

Farbe
Platz
Pferd, Datum, Ort, Rennen, Rennnart, Besitzer, Jockey
Farbe, Platz, Pferd, Datum, Ort, Rennen, Rennnart, Besitzer, Jockey
1.

Aidensfield (GER) 2018

27.12.2020, Dortmund

Preis der virtuellen Championatsehrung, 2-jährige (D), 1800 m

B: Dieter Albert Brand

J: Anna van den Troost

1.

Fair Hurricane (GER) 2015

26.12.2020, Mülheim an der Ruhr

Weihnachtspreis vom Mülheimer Sportbund (MSB), AG3, 1400 m

B: Stall Margarethe

J: Jozef Bojko

1.

Glory Dab (FR) 2017

29.11.2020, Dortmund

Preis der Viererwette, AG4, 1950 m

B: Eugen-Andreas Wahler

J: Anna van den Troost

1.

Seven O Seven (IRE) 2018

29.11.2020, Dortmund

Preis der Aufklärung, 2-jährige (D), 1700 m

B: Stall Sternental

J: Jozef Bojko

1.

Vexed (GB) 2016

26.11.2020,

Prix Pecan Pie, AGW (D), 2100 m

B: Eugen-Andreas Wahler

J: Anna van den Troost

1.

The Right Choice (IRE) 2015

26.11.2020, Mons - Ghlin

Prix Thanksgiving, AG (D), 1500 m

B: M-B-A Racing

J: Anna van den Troost

1.

Successor (IRE) 2013

01.11.2020, Berlin - Hoppegarten

Erdbau & Containerdienst Brieskorn-Hürdenrennen, HR, 3700 m

B: Stall Wollin

J: Veronica Rezacova

1.

Lagune (GER) 2017

27.10.2020, Mons - Ghlin

Prix Theatre Royal, VK (E), 1500 m

B: Stall Nizza

J: Anna van den Troost

1.

Melodino (GER) 2015

13.10.2020, Mons - Ghlin

Prix Bam, AGW (D), 1500 m

B: Stall Chevalex

J: Anna van den Troost

1.

Collingham (GER) 2018

09.10.2020, Compiegne

Prix de Bethisy Saint-Pierre, VK 2-jährige (D), 1600 m

B: Dieter Albert Brand

J: Antoine Besnier

1.

The Right Choice (IRE) 2015

28.09.2020, Mons - Ghlin

Prix SNECMA, AGW (E), 1500 m

B: M-B-A Racing

J: Anna van den Troost

1.

Orihime (IRE) 2017

27.09.2020, Mannheim

Preis der Privatbrauerei Eichbaum, AG3, 2500 m

B: Ulricke und Heiner Alck

J: Anna van den Troost

1.

Welan (GER) 2014

13.09.2020, Waregem

Prijs AJR/Experza/Tuvabo - ex Prijs Nedawi, AGW (D), 2050 m

B: Magdalena Anna Trommershausen

J: Anna van den Troost

1.

Successor (IRE) 2013

13.09.2020, Waregem

Bingoal St. Leger, AGW (D), 2700 m

B: Stall Wollin

J: Anna van den Troost

1.

Sergeant (FR) 2017

06.09.2020, Baden-Baden

Preis des Brenners Park-Hotel & Spa, 3-jährige (D), 2000 m

B: Stall Nizza

J: Sybille Vogt

1.

Successor (IRE) 2013

17.08.2020, Waregem

Kwalif Ren 4 St Leger, AGW (D), 2700 m

B: Stall Wollin

J: Anna van den Troost

1.

Orihime (IRE) 2017

17.08.2020, Waregem

Prijs Prince Rose, AGW (D), 2200 m

B: Ulricke und Heiner Alck

J: Anna van den Troost

1.

Lagune (GER) 2017

31.07.2020, Magdeburg

Preis der Hydro Wacht GbR, AG3, 1300 m

B: Stall Nizza

J: Lillie-Marie Engels

1.

Orihime (IRE) 2017

10.07.2020, Hamburg

Die Eventgestalter-Cup, AG3, 2400 m

B: Ulricke und Heiner Alck

J: Andre Best

1.

Lagune (GER) 2017

03.07.2020, Mannheim

Preis vom Dentalstudio Busenbender, 3-jährige (D), 1400 m

B: Stall Nizza

J: Jozef Bojko

1.

Fair Hurricane (GER) 2015

03.07.2020, Mannheim

Preis des Jeep Autohaus Gauch, AG3, 1400 m

B: Stall Margarethe

J: Jozef Bojko

1.

Orihime (IRE) 2017

11.06.2020, Mannheim

Preis vom Rennstall Klein, 3-jährige (D), 1900 m

B: Ulricke und Heiner Alck

J: Jozef Bojko

1.

Capitan (FR) 2016

16.05.2020, Düsseldorf

Nature Box-Rennen, AG4, 2200 m

B: Rashit Shaykhutdinov

J: Andrasch Starke

1.

Orihime (IRE) 2017

23.02.2020, Dortmund

Preis der Vollblutzüchter, 3-jährige (D), 1800 m

B: Ulricke und Heiner Alck

J: Bauyrzhan Murzabayev

1.

Showdance Kid (GB) 2014

27.01.2020, Dortmund

Preis der Viererwette, AG4, 1700 m

B: Martin Ernst Veeck

J: Liubov Grigorieva

1.

St Stephens Green (IRE) 2011

19.01.2020, Dortmund

Preis von Gulfstream Park, AG3, 2500 m

B: Eugen-Andreas Wahler

J: Lillie-Marie Engels

1.

Scalero (USA) 2015

12.01.2020, Mülheim an der Ruhr

Lombard-Rennen, AG3, 2100 m

B: Eugen-Andreas Wahler

J: Maxim Pecheur

2019

Siege Saison 2019: 37 (Deutschland: 28, Ausland: 9)

Farbe
Platz
Pferd, Datum, Ort, Rennen, Rennnart, Besitzer, Jockey
Farbe, Platz, Pferd, Datum, Ort, Rennen, Rennnart, Besitzer, Jockey
1.

Sergeant (FR) 2017

29.12.2019, Dortmund

stallion-bestsolution.com-Rennen, 2-jährige (D), 1800 m

B: Stall Nizza

J: Sibylle Vogt

1.

Scalero (USA) 2015

26.12.2019, Mülheim an der Ruhr

Märzheuser-Rennen, AG3, 2100 m

B: Eugen-Andreas Wahler

J: Andrasch Starke

1.

Galway Girl (GER) 2017

01.12.2019, Dortmund

Preis der deutschen Vollblutzüchter, 2-jährige (D), 1700 m

B: Hertha Frfr. von Hodenberg

J: Stephen Hellyn

1.

Jason (GER) 2016

04.11.2019, Le Croise Laroche

Prix d'Halluin, VK 3-jährige, 1800 m

B: Stall Nizza

J: Stephen Hellyn

1.

Scalero (USA) 2015

03.11.2019, Dortmund

Aufwiedersehen am 1. Dezember 2019-Rennen, AG3, 1950 m

B: Eugen-Andreas Wahler

J: Miguel Lopez

1.

Alhammer (GER) 2016

03.11.2019, Dortmund

Preis der Wintersaison 2019 / 2020, AG4, 1800 m

B: Eugen-Andreas Wahler

J: Jozef Bojko

1.

Scalero (USA) 2015

22.10.2019, Mons - Ghlin

Prix Nimy, AGW (D), 2100 m

B: Eugen-Andreas Wahler

J: Stephen Hellyn

1.

Latroya (GER) 2014

19.10.2019, Baden-Baden

Preis zum 100-jährigen Vereinsjubiläum des FV Iffezheim 1919 e.V., AG4, 1600 m

B: Gestüt Haus Hahn

J: Liubov Grigorieva

1.

Showdance Kid (GB) 2014

01.09.2019, Baden-Baden

Bernhard Berghaus Gedächtnisrennen, AG, 1600 m

B: Martin Ernst Veeck

J: Andrasch Starke

1.

Songo (IRE) 2016

31.08.2019, Baden-Baden

Lunis AG Trophy, AG4, 2000 m

B: Stall Sternental

J: Fabian Xaver Weißmeier

1.

Palmetto Bay (GB) 2015

31.08.2019, Baden-Baden

Preis von Georgenthal / Thüringer Wald - Longines Fegentri World Amateur Riders Champion Cup, AG3, 2400 m

B: Stall Karlshorst

J: Silke Brüggemann

1.

Septimer (IRE) 2015

04.08.2019, Düsseldorf

Schauma-Rennen, AG4, 2950 m

B: Ulricke und Heiner Alck

J: Andrasch Starke

1.

Songo (IRE) 2016

04.08.2019, Miesau

Preis der GHMT AG, Dirk Wilhelm Bexbach und der Karlsberg-Brauerei Homburg, AGW (F), 2350 m

B: Stall Sternental

J: Fabian Xaver Weißmeier

1.

Showdance Kid (GB) 2014

28.07.2019, Bad Harzburg

Damenwahl - Longines Fegentri World Championship for Lady Riders, AG4, 1850 m

B: Martin Ernst Veeck

J: Naomi Heller

1.

Fumarole (GB) 2015

28.07.2019, Bad Harzburg

Preis der WoBau - Wolfenbütteler Baugesellschaft, AG3, 2400 m

B: Stall Wollin

J: Jozef Bojko

1.

Shrubland (GB) 2013

25.07.2019, Bad Harzburg

Preis des Elektrohandwerks Goslar/Bad Harzburg - Grosse Bad Harzburger Hürden Trophy, HR - LR, 3400 m

B: Stephan Ahrens u. a.

J: Miguel Lopez

1.

Shrubland (GB) 2013

30.06.2019, Wissembourg

Prix des Eaux Celtic, HR, 3800 m

B: Stephan Ahrens u. a.

J: Miguel Lopez

1.

Welan (GER) 2014

09.06.2019, Saarbrücken

Preis der Sparkassen-Finanzgruppe Saar, AG3, 1900 m

B: Magdalena Anna Trommershausen

J: Liubov Grigorieva

1.

Pomme De Terre (IRE) 2012

01.06.2019, Baden-Baden

Preis der Volksschauspiele Ötigheim, AG4, 1400 m

B: Bernd-Robert Gossens

J: Jozef Bojko

1.

Four On Eight (GB) 2013

19.05.2019, Karlsruhe

Preis der Firma Terra Clean, AGW (F), 3000 m

B: Stall Wollin

J: Liubov Grigorieva

1.

Palmetto Bay (GB) 2015

19.05.2019, Karlsruhe

Preis der Firma Möbel RIVO Achern, AG4, 2200 m

B: Stall Karlshorst

J: Liubov Grigorieva

1.

Fumarole (GB) 2015

06.05.2019, Mülheim an der Ruhr

Turfkönig Rennen, AGW (E), 2000 m

B: Stall Wollin

J: Miguel Lopez

1.

Palmetto Bay (GB) 2015

05.05.2019, Köln

Preis der Macevent, AG4, 2200 m

B: Stall Karlshorst

J: Liubov Grigorieva

1.

Box Office (FR) 2011

28.04.2019, Mannheim

116. Grosses Heinrich Vetter - Badenia-Jagdrennen, JR - LR,

B: Gabriele Gaul

J: Miguel Lopez

1.

Shrubland (GB) 2013

28.04.2019, Mannheim

Preis der Privatbrauerei Eichbaum, AG3, 2500 m

B: Stephan Ahrens u. a.

J: Miguel Lopez

1.

Richelieu (GER) 2016

28.04.2019, Mannheim

Preis von Engel & Völkers, 3-jährige (D), 1900 m

B: Stall Nizza

J: Miguel Lopez

1.

Welan (GER) 2014

22.04.2019, Saarbrücken

Lotto-Preis, AG3, 1900 m

B: Magdalena Anna Trommershausen

J: Liubov Grigorieva

1.

Pearl Dragon (FR) 2011

14.04.2019, Zweibrücken

Kurt Kasper-Gedächtnisrennen, AGW (F), 2950 m

B: Rennstall Recke GmbH

J: Sibylle Vogt

1.

Palmetto Bay (GB) 2015

14.04.2019, Zweibrücken

Preis der LBS Südwest, AGW (F), 2400 m

B: Stall Karlshorst

J: Fabian Xaver Weißmeier

1.

Pearl Dragon (FR) 2011

01.04.2019, Mons - Ghlin

Prix Diamond Jubilee, AGW (E), 2300 m

B: Rennstall Recke GmbH

J: Stephen Hellyn

1.

Jason (GER) 2016

31.03.2019, Mannheim

Preis der Immobilien GmbH und Kooperationspartner der VR Bank Rhein-Neckar eG, 3-jährige (D), 1900 m

B: Stall Nizza

J: Sibylle Vogt

1.

Isandro (FR) 2012

11.03.2019, Mons - Ghlin

Prix Galanthus, AG (D), 2100 m

B: Bernd-Robert Gossens

J: Jozef Bojko

1.

Chez Hans (GER) 2016

06.03.2019, Compiegne

Prix du Polygone, VK 3-jährige, 2400 m

B: Dieter Albert Brand

J: Maxime Guyon

1.

Fit For The Job (IRE) 2012

17.02.2019, St. Moritz

Preis Freunde des Rennvereins St. Moritz, AGW (E), 1800 m

B: Stall Chevalex

J: Maxim Pecheur

1.

Isandro (FR) 2012

10.01.2019, Mons - Ghlin

Prix Tintin, AG (D), 2100 m

B: Bernd-Robert Gossens

J: Jozef Bojko

1.

Basillus (FR) 2015

10.01.2019, Mons - Ghlin

Prix Struppi, AG (D), 2850 m

B: Rashit Shaykhutdinov

J: Stephen Hellyn

1.

Dream of Future (IRE) 2015

06.01.2019, Dortmund

Preis der Toto-Wette, AG4, 1800 m

B: Horst Kagel

J: Jozef Bojko

2018

Siege Saison 2018: 35 (Deutschland: 26, Ausland: 9)

Farbe
Platz
Pferd, Datum, Ort, Rennen, Rennnart, Besitzer, Jockey
Farbe, Platz, Pferd, Datum, Ort, Rennen, Rennnart, Besitzer, Jockey
1.

Dr Smolder (IRE) 2016

23.12.2018, Mons - Ghlin

Prix Pater Natalis, 2-jährige (D), 1500 m

B: Martin Ernst Veeck

J: Stephen Hellyn

1.

Scalero (USA) 2015

21.12.2018, Dortmund

Wettstar-Rennen, AG4, 2500 m

B: Eugen-Andreas Wahler

J: Jozef Bojko

1.

Airfield Beauty (GB) 2014

18.11.2018, Le Croise Laroche

Prix Capitaine Riquet, VK (D), 2500 m

B: M-B-A Racing

J: Melanie Plat

1.

Scalero (USA) 2015

31.10.2018, Magdeburg

Preis der SWECON Baumaschinen GmbH, 3-jährige (D), 2400 m

B: Eugen-Andreas Wahler

J: Maxim Pecheur

1.

Toghetherness (IRE) 2013

23.10.2018, Neuss

Preis der Galoppsportfreunde, AGW (F), 2300 m

B: Rennstall Recke GmbH

J: Jozef Bojko

1.

Shrubland (GB) 2013

23.10.2018, Neuss

Preis der Neusser City, AG4, 2300 m

B: Stephan Ahrens u. a.

J: Miguel Lopez

1.

Airfield Beauty (GB) 2014

14.10.2018, Köln

Preis der B&K Vermögen GmbH, AG3, 2400 m

B: M-B-A Racing

J: Stephen Hellyn

1.

Interior Minister (GB) 2010

07.10.2018, Honzrath

Großer Hindernispreis des Saarlandes, JR, 3400 m

B: Eugen-Andreas Wahler

J: Sonja Daroszewski

1.

Shoja (GER) 2013

06.10.2018, Dortmund

Auf Wiedersehen am 9. November-Rennen, AG4, 2000 m

B: Stall Burg Müggenhausen

J: Sonja Daroszewski

1.

Shrubland (GB) 2013

03.10.2018, Köln

RRG-Cup, AG4, 2200 m

B: Stephan Ahrens u. a.

J: Miguel Lopez

1.

Rosinante (IRE) 2015

30.09.2018, Saarbrücken

Preis der WUD-Entsorgungs-GmbH, AGW (F), 3000 m

B: Rennstall Darboven

J: Hana Mouchova

2

Cadmium (GB) 2011

23.09.2018, Mannheim

Preis von Longines bei Juwelier Wenthe - Longines World Fegentri Championship for Lady Riders, AG4, 1900 m

B: Stall Montgomery

J: Naomi Heller

1.

Airfield Beauty (GB) 2014

20.09.2018, Strasbourg

Prix de Luneville, VK (E), 2350 m

B: M-B-A Racing

J: Zoe Pfeil

1.

Shrubland (GB) 2013

02.09.2018, Quakenbrück

Preis der Firma H.Kemper GmbH & Co. KG Fleischwarenfabrik, AG4, 2450 m

B: Stephan Ahrens u. a.

J: Miguel Lopez

1.

Airfield Beauty (GB) 2014

05.08.2018, Düsseldorf

Pritt-Rennen, AG4, 2400 m

B: M-B-A Racing

J: Adrie de Vries

1.

Kolonel Kirkup (GB) 2010

04.08.2018, Bad Harzburg

Buchmacher Albers Preis, AG4, 2400 m

B: Stall Rettstadt

J: Wladimir Panov

1.

Shrubland (GB) 2013

26.07.2018, Bad Harzburg

Preis der HSP Steuer Gleye + Poppe PartG mbB Steuerberatungsgesellschaft, AGW (F), 2000 m

B: Stephan Ahrens u. a.

J: Martin Seidl

1.

Interior Minister (GB) 2010

21.07.2018, Bad Harzburg

Preis vom Cineplex Goslar, HR, 3400 m

B: Eugen-Andreas Wahler

J: Sonja Daroszewski

1.

Pachuca (GB) 2015

15.07.2018, Zweibrücken

Preis vom Flugplatz Zweibrücken - Nachwuchsförderpreis, AGW (F), 1800 m

B: Wilhelm Bischoff

J: Nina Wagner

1.

Airfield Beauty (GB) 2014

05.07.2018, Hamburg

Preis vom Ibis Budget Hotel Wandsbek, AG4, 2200 m

B: M-B-A Racing

J: Andrasch Starke

1.

Daulys Anthem (IRE) 2008

08.06.2018, Mannheim

Preis der Volksbank Kur- und Rheinpfalz, JR, 3600 m

B: Bernd-Robert Gossens

J: Michael Huber

1.

Fisherman´s Blues (IRE) 2013

25.05.2018, Mons - Ghlin

Prix de la Sambre, Handicap, 2100 m

B: Stall esto87

J: Koen Clijmans

1.

Cadmium (GB) 2011

06.05.2018, Köln

Frühlingspreis der RheinEnergie, AG4, 2200 m

B: Stall Walcheren

J: Rene Piechulek

1.

Airfield Beauty (GB) 2014

16.04.2018, Mons - Ghlin

Prix Psyche, AG (D), 2850 m

B: M-B-A Racing

J: Barbara Guenet

1.

Shadow Sadness (GER) 2012

15.04.2018, Zweibrücken

Preis der VR Bank Südwest, AGW (F), 2900 m

B: Stall Weiss-Blau

J: Liubov Grigorieva

1.

Daulys Anthem (IRE) 2008

01.04.2018, Sonsbeck

Preis der Volksbank am Niederrhein, AGW (F), 2300 m

B: Bernd-Robert Gossens

J: Sonja Daroszewski

1.

Interior Minister (GB) 2010

30.03.2018, Bremen

IDEE Kaffee Trophy-Bumper, AGW (E), 3200 m

B: Eugen-Andreas Wahler

J: Sonja Daroszewski

1.

Interior Minister (GB) 2010

09.03.2018, Dortmund

Preis der HRC - Wettannahme auf der Rennbahn, AGW (F), 1950 m

B: Eugen-Andreas Wahler

J: Rene Piechulek

1.

Hidden Oasis (IRE) 2011

18.02.2018, St. Moritz

Grand Prix Rennbahn Berlin Hoppegarten, AGW (C), 1600 m

B: Stall Chevalex

J: Rene Piechulek

1.

Aronius (GER) 2015

14.02.2018, Dortmund

Aufwiedersehen am 9. März 2018-Rennen, 3-jährige (D), 1800 m

B: Stall Nizza

J: Rene Piechulek

1.

Perfect Swing (IRE) 2011

11.02.2018, St. Moritz

Perfect Swing, Skijöring, 2700 m

B: Stall Winterhude

J: Franco Moro

1.

Cadmium (GB) 2011

02.02.2018, Dortmund

Auf Wiedersehen am 14. Februar-Rennen, AG4, 1950 m

B: Stall Walcheren

J: Jozef Bojko

1.

Theodosia (IRE) 2014

29.01.2018, Mons - Ghlin

Prix Eurotierce - ex Reliance, AG (D), 2100 m

B: M-B-A Racing

J: Jozef Bojko

1.

Fisherman´s Blues (IRE) 2013

20.01.2018, Mons - Ghlin

Prix Louis Maraval, AG (D), 2100 m

B: Stall esto87

J: Laura Giesgen

1.

Divsionist (GB) 2013

12.01.2018, Dortmund

Hals und Bein für die Saison 2018-Rennen, AG4, 1700 m

B: Hertha Frfr. von Hodenberg

J: Laura Giesgen